93 100 13

На трассе М-4 «Дон» от Горячего Ключа до Джубги на 5 месяцев ограничат движение грузовиков

1682
1 минута

В будни и в ночное время проезд для фур будет разрешен

На трассе М-4 «Дон» от Горячего Ключа до Джубги на 5 месяцев ограничат движение грузовиков

Фото: ru.freepik.com/aleksandarlittlewolf
Поделиться
На участке трассы М-4 «Дон» от Горячего Ключа до Джубги вводится ограничение проезда для большегрузов. С 28 апреля по 17 сентября грузовики с разрешенной массой более 15 тонн не смогут ездить по этому участку с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с восьми утра до девяти вечера. Как пишет пресс-служба ГК «Автодор», в будни и в ночное время проезд для фур будет разрешен.

«Такие меры позволят повысить безопасность движения по М-4 «Дон» в период курортного сезона. В районе Горячего Ключа трасса М-4 проходит по горному и пересеченному рельефу. В дневное время здесь порядка трети автомобилей в общем трафике составляют грузовики», — такое объяснение нашли в госкомпании.

По их оценкам, из-за медленно движущихся фур водителям легковых автомобилей приходиться идти на обгон, что зачастую приводит к ДТП.

«Эксперт Юг» уже писал, что правительство России займется проработкой вопроса финансирования проекта автомобильной дороги Джубга - Сочи. Ранее президент Владимир Путин поручил кабмину до апреля проработать этот вопрос.
Позднее появилась информация, что к строительству дублера могут привлечь компании из Китая.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1