92 100 13

На Западном подъезде к Ростову-на-Дону отремонтируют транспортную развязку

3336
1 минута
Главгосэкспертиза России проверила достоверность сметной стоимости ремонта шести километров автодороги А-135, ведущей к Ростову-на-Дону от трассы М-4 «Дон», и выдала положительное заключение, говорится в сообщении ведомства.

Этот участок Западного подхода проходит по территории Железнодорожного района Ростова-на-Дону, Азовского района и Батайска. Его неудовлетворительное техническое состояние привело к снижению пропускной способности и скорости движется транспорта.

Проект предусматривает капитальный ремонт съездов транспортной развязки с сохранением действующего путепровода. Для размещения левоповоротного съезда по направлению Батайск – улица 1–я Луговая основное направление движения будет смещено на 60 метров с устройством трех углов поворота и радиусов. Дорогу с такими радиусами кривых можно будет отнести к магистральной улице общегородского значения первого класса (непрерывного движения) с расчетной скоростью 80 км в час при основной расчетной скорости 100 км в час.

Также будет расширено земляное полотно в местах устройства переходно-скоростных полос, обустроена новая или усилена имеющаяся дорожная одежда, отремонтированы примыкания.

На участке установят новые дорожные знаки, барьерное металлическое ограждение со световозвращателями и стационарное электроосвещение. Для лучшего ориентирования водителей на дороге выполнят разметку проезжей части термопластиком.

В ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Волгоград Федерального дорожного агентства» (заказчик проекта) «Эксперту Юг» сообщили, что сроки ремонта участка на Западном подъезде к Ростову-на-Дону будут определены после выделения финансирования из федерального бюджета и выбора генподрядчика.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1