93 100 13

Новые рынки откроют в Аксайском районе в 2024 году

2596
1 минута

Торговые площадки построят в поселке Красный

Новые рынки откроют в Аксайском районе в 2024 году

Территория закрытого рынка «Атлант» // Фото: Нуржан Акматова
Поделиться
В Аксайском районе к 2024 году откроют новые рынки. Об этом сообщает «РБК Ростов» со ссылкой на администрацию муниципалитета.

Сейчас в районе реализуют два проекта по созданию торговых площадок.

Первый, «Гарант», будет стоить 1,2 млрд рублей и позволит разместить 596 торговых мест. Инвестиции во второй, «АвтоСити», составят 420 млн рублей, здесь появятся 446 торговых мест.

Обе площадки построят в поселке Красный.

Кроме того, в хуторе Ленина Аксайского района откроют распределительный центр сельхозпродукции «Агро Молл» стоимостью 2,5 млрд рублей. Здесь можно будет разместить 1,7 тыс. торговых мест. Сдать объект в эксплуатацию планируется уже в этом году.

«В целях создания условий для развития всех форматов торговой деятельности, а также создания равных конкурентных условий для предпринимателей в настоящее время на территории Аксайского района предложены альтернативные площадки для осуществления торговой деятельности предпринимателям условных территорий торговых комплексов «Атлант», — сообщили в администрации муниципалитета.

Напомним, что в 2021 году были закрыты сразу несколько торговых площадок в Аксайском районе. Речь идет о рынках «Овощной», «Атлант», «Алмаз» и «Строительный». Позже в отношении главы Аксайского района Виталия Борзенко было возбуждено уголовное дело о незаконной организации бизнеса.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что аксайские рынки уходят в сеть.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1