![Новый автовокзал в Ростове планируют ввести в строй весной 2024 года Новый автовокзал в Ростове планируют ввести в строй весной 2024 года](/upload/iblock/eb0/eb095f23b687c771e409428e112faa19.jpg)
Фото: donland.ru
Новый областной автовокзал «Центральный», который возводится на территории старого аэропорта Ростова-на-Дону, будет запущен весной 2024 года. В настоящее время ведутся работы по внутренней отделке и оснащению транспортного узла, а также по обеспечению транспортной безопасности. Об этом сообщила руководитель проекта Алена Беликова.
«Мы закончили зонирование и конфигурирование здания и земельного участка, устройство дорожной зоны, осталось только финишное покрытие перед открытием. На объекте заменены коммуникации, идут работы по обеспечению транспортной безопасности, внутренней отделке и оснащению»,- цитирует Беликову РБК.
Ранее в министерстве транспорта Ростовской области сообщали о том, что областной вокзал «Центральный» будет введен в эксплуатацию до конца 2023 года. Он должен перераспределить транспортные потоки и разгрузить улично-дорожную сеть Ростова-на-Дону. В перспективе планировалось развивать сеть международных автоперевозок из донской столицы в Армению, Грузию и Турцию.