81 93 11

Новый Херсонес в Севастополе признан лучшим музейным парком в РФ

102
1 минута

С момента открытия комплекса на его территории побывали больше 1,7 млн туристов

Новый Херсонес в Севастополе признан лучшим музейным парком в РФ

Фото: херсонес.рф
Поделиться
Музейно-храмовый комплекс «Новый Херсонес» в Севастополе стал победителем II Всероссийской парковой премии «Парки России» в номинации «Историко-архитектурный, музейный парк». Об этом сообщили в телеграм-канале комплекса.

«Новый Херсонес» был открыт в июле прошлого года. Его территория занимает 24 гектаров, на которых расположены здания и сооружения общей площадью 140 тыс. кв. м. Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что с момента открытия музейный комплекс посетили больше 1,7 млн туристов.

Добавим, что национальная премия «Парки России» – совместный проект Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Ассоциации парков, Всероссийского общества охраны природы и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Всего в рамках премии предусмотрена 31 номинация, в том числе в категории «Парк года»: «Спортивный парк», «Парк в лесу»,«Парк у воды», «Мемориальный парк», «Парк развлечений», «Парк, реализованный по проекту ГЧП», «Детский парк», «Историко-архитектурный, музейный парк», «Ландшафтный парк», «Премьера года. Реализованный проект парка в 2024 году» и другие.

«Эксперт Юг» ранее писал, что в природном парке «Большой Тхач» в Адыгее до 2030 года оборудуют экологические тропы протяженностью 60 км.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1