Ваш город: ,
85 92 12

Новый терминал аэропорта Минвод получил разрешение на эксплуатацию

365
1 минута

В новое здание инвестировали 15 млрд рублей

Новый терминал аэропорта Минвод  получил разрешение на эксплуатацию

Фото: телеграм-канал аэропорта Минвод
Поделиться
Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию нового терминала аэропорта в Минеральных Водах. Разрешение получено 20 марта, об этом сообщили в телеграм-канале аэропорта.

В новом терминале находится 28 стоек регистрации, 6 пунктов паспортного контроля, 11 выходов на посадку, 5 трапов и комфортные зоны ожидания. Однако для пассажиров терминал пока остается закрыт.

В апреле пройдет тестирование всех систем и подготовка к запуску. Также расширится привокзальная площадь с парковкой, а прилегающая территория будет благоустроена, сообщили представители аэропорта.

Напомним, строительство терминала начали в апреле 2023 года. Инвестиции в проект превысили 15 миллиардов рублей. Площадь терминала составляет около 30 тыс. кв. метров.

«Эксперт Юг» сообщал, что Аэропорт Минвод намерен открыть 8 новых направлений полетов в 2025 году. В настоящее время аэропорт Минвод выполняет рейсы по 43 внутренним и 19 международным маршрутам.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1