92 99 13

Объем господдержки аграриев на Ставрополье в 2023 составит 5,5 млрд рублей

1335
1 минута

С начала года аграрии воспользовались господдержкой в размере 2,7 млрд рублей

Объем господдержки аграриев на Ставрополье в 2023 составит 5,5 млрд рублей

Фото: pxhere.com
Поделиться
В нынешнем году общий объем господдержки аграриев Ставрополья составит порядка 5,5 млрд рублей. Субсидирование и льготы для сельхозпроизводителей предусмотрены по 40 направлениям. С начала года аграриев уже профинансировали на 2,7 млрд рублей, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора Ставрополья и правительства региона.

«Согласно утвержденному Губернатором стратегическому плану, в ближайшие десять лет планируется увеличить ежегодный объем инвестиций в отрасль до 11 млрд рублей и оптимизировать переработку сельскохозяйственной продукции», — уточнили в сообщении.

Известно, что на Ставрополье работают около 700 предприятий в сфере сельского хозяйства. В прошлом году они произвели продукции на 260 млрд рублей.

«Эксперт Юг» уже рассказывал ранее, что в 2023 году объем инвестиций в АПК Ставрополья превысит 41 млрд рублей. На эти средства в регионе будут реализованы 16 инвестпроектов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1