94 101 13

Объем грузоперевозок астраханского логистического хаба может возрасти до 1 млн тонн в год

4967
1 минута

Азербайджанская группа компаний KDY Iogistics намерена увеличить пропускную способность своего логистического хаба в Астраханской области до 1 млн тонн в год, сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на председателя совета директоров ГК Галиба Халил-оглы Мамедова

С его слов компания прилагает все усилия к тому, чтобы вывести работу хаба на полную мощность. На данный момент через хаб налажена поставка грузов из Ирана и Турции в Астраханскую область и обратно. Активно идут переговоры с Узбекистаном.

Железнодорожный хаб, о котором идет речь, был запущен в конце 2018 года на станции Кутум и постепенно выходит на проектную мощность. Логистический центр предназначен для приема товаров, отправляемых в Россию из стран Ближнего Востока. Одна из целей запуска объекта — частичная разгрузка портов Новороссийска, Туапсе и Геленджика. Непосредственно развитием предприятия на территории региона занимается представитель холдинга — компания ООО «Сан Лайт-Астрахань».

«Ваш проект сегодня вносит в экономику региона свой определенный вклад. Мы полагаем, что создание условий для последующего развития вашего транспортного хаба позволит нарастить объем грузоперевозок. Мы окажем вам в этом всю необходимую поддержку», — приводит пресс-служба слова губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, сказанные им во время встречи с азербайджанскими партнерами. 

В областном правительстве предполагают, что логистический хаб станет одним из важных звеньев международного транспортного коридора «Север-Юг». Развитие его потенциала входит в перечень поручений, которые были даны руководству региона президентом России Владимиром Путиным в рамках задачи по ускоренному развитию Астраханской области.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1