![Обыски в здании МРЭО в Ростове объяснили расследованием уголовного дела о взятке Обыски в здании МРЭО в Ростове объяснили расследованием уголовного дела о взятке](/upload/resize_cache/webp/iblock/3c7/3c79cc4bb81faca98eadcd83bee850ce.webp)
Фото: сообщество СУ СК России по РО во «ВКонтакте»
Поделиться
Следователи, сотрудники подразделения собственной безопасности ГУВД и управления ФСБ провели обыски, сообщает пресс-служба управления СКР по Ростовской области.
Материалы для возбуждения уголовного дела предоставлены в Следком УФСБ России по Ростовской области. По информации следствия, сотрудник Госавтоинспекции через двух посредников получил взятку за незаконное внесение сведений в Федеральную информационную систему.
В дальнейшем это позволило допустить лишенного водительских прав гражданина к сдаче теоретической части экзамена на право управление транспортным средством.
В пятницу, 7 февраля, в регистрационно-экзаменационном пункте на Доватора оперативники провели обыски, сообщали региональные и федеральные СМИ, но официальные комментарии донской Следком опубликовал сегодня, 10 февраля.
«В рамках расследования в подразделениях МРЭО Госавтоинспекции следователи СКР с участием подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области и регионального УФСБ провели обыски, изъята интересующая следствия документация», - говорится в сообщении.
Правоохранители продолжают расследование, устанавливают соучастников преступления и иные эпизоды преступной деятельности.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что 7 февраля в здании МРЭО на улице Доватора Ростова-на-Дону прошли обыски, выемка документации и электронных носителей.