79 92 11

Один из атакованных возле Новороссийска танкеров обслуживает американскую Chevron

305
1 минута

Танкер направили в безопасный порт, пояснили в компании

Один из атакованных дронами возле Новороссийска танкеров зафрахтован американской нефтяной компанией Chevron. Об этом сообщило агентство Reuters.

В компании заявили агентству, что экипаж во время атаки не пострадал. Танкер находится на плаву и направлен в безопасный порт.

Танкер направлялся к морскому терминалу Каспийского трубопроводного консорциума. Данные о том, сколько танкеров были атакованы, разнятся. Источник Reuters утверждает, что дроны атаковали 3 греческих танкера, арендованных для экспорта нефти из новороссийского порта.

Агентства РИА «Новости» и Bloomberg сообщали ранее, что возле новороссийского порта атакованы 2 танкера, Delta Harmony и Matilda. Пострадавших в результате инцидентов, по предварительным данным, нет.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в конце ноября во время атаки дронов было выведено из строя морское нефтеналивное устройство консорциума.
 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1