93 99 13

Около 1,5 млрд рублей направили на поддержку участников СВО на Кубани

1738
1 минута
Около 1,5 млрд рублей направили на поддержку участников СВО на Кубани

Каждому мобилизованному было выплачено по 100 тыс. рублей // Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Около 1,5 млрд рублей направили на поддержку участников СВО на Кубани. Об этом заявил Вениамин Кондратьев во время прямой линии.

В частности, каждому мобилизованному было выплачено по 100 тыс. рублей, а в ближайшее время эту выплату получат и добровольцы.

Кроме того, семьи участников СВО получили выплаты по 20 тыс. рублей на каждого ребенка и по 30 тыс. детям, которые учатся на первом курсе вузов.

Также для семей военнослужащих предусмотрены различные социальные льготы, однако не все кубанцы смогли ими воспользоваться.

Так, Ирина Машукова из Мостовского района не смогла получить льготу на оплату детского сада и поинтересовалась у губернатора во время прямой линии, будет ли предусмотрена такая мера поддержки.

«Мы предусмотрели в бюджете эти льготы. Но нужно не просто ответить, что льготы будут, а реально предоставить их по всем направлениям, в которых это возможно. После окончания «Прямой линии» мои коллеги обобщат всю информацию и предоставят конкретные сроки, когда эти льготы заработают», — заявил губернатор.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Севастополе обсудят законопроект по поддержке семей участников СВО.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1