93 100 13

Около 16,5 млрд рублей направят на строительство канализационного коллектора в Краснодаре

1578
1 минута
Около 16,5 млрд рублей направят на строительство канализационного коллектора в Краснодаре

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Комиссия при правительстве России одобрила заявку Краснодарского края. Регион получит инфраструктурный кредит в размере 13,25 млрд рублей на строительство главного канализационного коллектора. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Кубани.

«Краснодар растет быстро и давно нуждается в замене коммунальных сетей. Федеральные средства помогут ускорить процесс обновления, разгрузить систему водоотведения в центральной части города-миллионника, обеспечить инфраструктурное развитие Краснодара. Сейчас ведут разработку проектно-сметной документации. Приступить к строительству планируем в 2023 году, закончить – в 2026-м», – прокомментировал губернатор Вениамин Кондратьев.

Известно, что стоимость проекта превышает 16,5 млрд рублей. Около 3,3 млрд рублей – это средства городского и краевого бюджетов, а 13,2 млрд рублей приходится инфраструктурный кредит.  Протяженность главного коллектора составит почти 23,5 км, а пропускная способность оценивается в 150 тыс. куб. м в сутки.

Как уже писал «Эксперт Юг», правительство РФ одобрило инфраструктурные проекты на 3,4 млрд рублей для Ставрополья.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1