Опубликована подробная схема движения по Крыму от моста через Керченский пролив к Симферополю

Комитет дорожного хозяйства Крыма представил актуальную карту автомобильных дорог общего пользования по маршруту Керчь – Симферополь. Расширенная версия схемы организации движения по территории полуострова в направлении и на подъездах к Крымскому мосту и Керченской паромной переправе опубликована на сайте правительства полуострова.
Движение на участке Феодосия - Керчь от поворота на Приозерное до Керчи закрыто из-за ремонтных работ. Оно откроется одновременно с запуском движения по Крымскому мосту и автомобильному подходу. Для грузовых авто (максимальная масса которых более 3,5 т) будет запрещено движение по этому участку и после открытия моста.
В качестве альтернативы дорожники предлагают два объездных маршрута: «поворот на Багерово – Багерово – Керчь» (
В случае заторов на трассе в районе Феодосии водителям предлагают объезд через Первомайское, Садовое, Изобильное, Журавки, Новопокровка, Владиславовка, Львово, Каменское, Семисотка и Батальное.
Для грузового транспорта, направляющегося в Евпаторию, Саки, Черноморское рекомендован объезд Симферополя по маршруту Феодосия -Нижнегорский - Красногвардейское – Евпатория. В направлении Симферополя, Алушты, Ялты и Севастополь, рекомендован объезд по маршруту Феодосия – Нижнегорский - Красногвардейское – Симферополь.