94 100 13

ПАО «Магнит» запустило на Кубани центр по выращиванию вешенок за 1 млрд рублей

2926
1 минута
ПАО «Магнит» запустило на Кубани центр по выращиванию вешенок за 1 млрд рублей

Упаковка грибов // Фото: magnit.com
Поделиться

ПАО «Магнит» ввела в эксплуатацию комплекс по выращиванию грибов. Инвестиции в проект составили около одного млрд рублей. Мощность нового предприятия — до одной тыс. тонн вешенок, опят и шиитаке в год.

Как пояснили в пресс-службе группы компаний, новое производство было запущено на базе действующего шампиньонного комплекса на Кубани.

«Наше предприятие станет крупнейшим в России по производству вешенок, опят и шиитаке. Несмотря на то, что на эти виды грибов приходится пока только 10% потребления, мы считаем эту категорию весьма перспективной, она будет расти быстрее рынка», — подчеркнул директор по сельскохозяйственному и промышленному комплексу розничной сети «Магнит» Евгений Случевский.

Отмечается, центр выращивания грибов создан по принципу полного цикла: от заготовки соломы и субстрата до сбора и упаковки готовой продукции.

Как стало известно ранее, ритейлер «Магнит» планирует запустить собственное производство мицелия на Кубани. Планируется, что производство позволит закрыть 40% потребностей отечественного рынка в данном продукте. Инвестиции в проект могут составить до 1 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1