94 101 13

План комплексного развития Владикавказа будет готов к маю 2023 года

5651
1 минута
План комплексного развития Владикавказа будет готов к маю 2023 года

// Фото: t.me/sergeymeniaylo
Поделиться
Мастер-план развития Владикавказа будет готов к маю 2023 года. Об этом сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло по итогам встречи с зампредом Правительства РФ Александром Новаком.

«Уже к маю 2023 года будет подготовлен мастер-план развития столицы Северной Осетии — Владикавказа, его разработкой займется АО «ДОМ.РФ», а исполнителем станет Единый институт пространственного планирования», — написал глава региона в своем телеграмм-канале.

Мастер-план отразит направления развития города и подходы к созданию новых микрорайонов.

Также во Владикавказе запланировано строительство школы на 1100 мест. Она появится в микрорайоне «Новый город». По словам Сергея Меняйло, профинансирует строительство образовательного учреждения ВЭБ.РФ по концессионному соглашению за счет субсидии Минпросвещения России.

Кроме того, в рамках социально-экономического развития Северной Осетии рассматривается возможность привлечения ВЭБ.РФ к еще одному проекту. Речь идет о создании в республике промышленного технопарка в сфере радиоэлектронной промышленности совместно с госкорпорацией «Ростех».

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что до конца года на развитие туризма в Северной Осетии направят 30,5 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1