93 99 13

Почти 40 млн рублей вложат в Крыму в производство мебели

3729
1 минута

Комплекс с полным циклом производства мебели из дерева и металла по индивидуальным заказам появится в Симферополе, сообщила пресс-служба Корпорации развития Республики Крым (КРРК). Здесь уточнили, что инвестор планирует реализовать проект за четыре года. Общий размер вложений составит 39,1 млн рублей, будет создано 22 рабочих места.

По данным КРРК, в роли инвестора выступает ООО «Шен-Транс». «Производство мебели у нас есть. Цеха расположены в арендованных помещениях и уже сейчас нам не хватает места, они не приспособлены, как хотелось бы в идеале. Так возникла потребность построить комплекс, состоящий из оборудованных цехов», – цитируют в корпорации директора фирмы Эльдара Османова.

С его слов, бук и ясень для мебели компания закупает в регионах Северного Кавказа, металл – в Краснодаре и Москве. Основной потребитель продукции фабрики – предприятия сегмента HoReCa. «Это отели, рестораны, кафе, общепит. Как правило, у каждого заведения есть свой уникальный разработанный дизайн. С помощью нашей мебели заказчик сможет подчеркнуть интерьер своего ресторана или отеля», – уверен Османов.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Шен-Транс» было создано в мае 2011 года в Симферополе. В уставном капитале — 1,5 млн рублей. Основная специализация — розничная торговля мебелью, осветительными приборами и прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах. Директор компании Эльдар Османов является также и ее основным владельцем (ему принадлежит более 60% в УК). Остальная доля у предпринимателя Наримана Фазлмемета. По итогам 2019 года, выручка ООО составила 2,8 млн рублей (на 62% меньше, чем годом ранее).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1