94 101 13

После 15 мая между Геническом и Джанкоем могут запустить железнодорожное сообщение

1014
1 минута

Сейчас в Херсонской области завершают подготовку вокзалов перед запуском первой электрички за последние девять лет

После 15 мая между Геническом и Джанкоем могут запустить железнодорожное сообщение

Фото: ФГУП "Крымская железная дорога"
Поделиться
Между Херсонской областью и Крымом в ближайшее время могут запустить пригородные электропоезда. По словам председателя правительства нового региона России, к 15 мая этого года будет подготовлена вся инфраструктура для запуска электричек из Геническа в Джанкой.

По информации Андрея Алексеенко, подвижной состав и железнодорожные пути готовы для начала движения. Ближе к середине мая будут завершены работы по организации безопасности на вокзалах.
Как пишет ТАСС со ссылкой на руководителя правительства, что у жителей Херсонщины есть запрос на поездки в Крым по железной дороге.

Движение из Херсонской области в Крым было прекращено в 2014 году, когда полуостров по итогам референдума вошел в состав России.

Ранее уже сообщалось, что новую дорогу в Крым из Херсонской области могут проложить по Арабатской стрелке. По мнению врио главы региона Владимира Сальдо, на косе в перспективе может быть построен новый город, что подтверждает необходимость создания там трассы для автомобилей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1