Ваш город: ,
82 95 11

Правительство РФ списало Астраханской области 950 млн рублей долга

228
1 минута

Планируется, что всего региону «амнистируют» 9,7 млрд рублей

Правительство РФ списало Астраханской области 950 млн рублей долга

Фото: телеграм-канал Игоря Бабушкина
Поделиться
Правительство РФ списало Астраханской области 950 млн рублей долга перед федеральным бюджетом. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.

Он отметил, что область попала в число субъектов, эффективно реализовавших инфраструктурные и социальные проекты в рамках государственных программ.

«Всего в рамках поручения президента России планируется сокращение задолженности нашего региона на 9,7 млрд рублей», – написал Бабушкин, назвав поддержку «колоссальной».

Решение федеральных властей, по словам губернатора, значительно облегчит нагрузку на региональный бюджет и позволит в будущем направить средства не на погашение долга, а на реализацию новых проектов и улучшение инфраструктуры.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» сообщал, о списании долгов по бюджетным кредитам Дагестану, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Крыму и Северной Осетии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1