Российские регионы получат дотации в размере 100 млрд рублей, которые компенсируют снижение доходов местных бюджетов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, говорится на сайте кабинета министров.
«Средства, выделенные по поручению президента России, направят в 56 субъектов федерации, чьи налоговые и неналоговые поступления по состоянию на 1 мая 2020 года оказались ниже поступлений за два предыдущих года», — говорится в официальном сообщении.
Отмечается, что эти дотации помогут регионам сбалансировать консолидированные бюджеты субъектов федерации в условиях экономических ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией. Размер дотации для каждого из регионов будет определяться с учетом первоочередных расходов региональных бюджетов.

