93 100 13

Правительство Севастополя утвердило документацию по планировке медицинского кластера

2506
1 минута

В Гагаринском районе Севастополя на площади 59,4 га будет создан медицинский кластер, следует из сообщения пресс-службы правительства региона. Уточняется, что семь современных объектов построят на одной территории в районе Фиолентовского шоссе.

Документация по планировке территории кластера была утверждена сегодня на внеочередном заседании местного правительства. По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, расположение рядом нескольких высокотехнологичных больниц позволит создать полноценный медицинский кластер, где горожанам будет удобно и эффективно получать помощь.

В пресс-службе напомнили, что планы по созданию многофункционального медицинского комплекса в Севастополе появились еще более 40 лет назад. В 2019 году Правительство РФ поддержало предложение Михаила Развожаева о строительстве медкластера в одном месте. Речь идет о больнице скорой помощи на 450 коек, инфекционной больнице на 200 коек, онкодиспансере на 180 коек, психиатрической больнице на 220 коек, центре судмедэкспертизы, медицинском колледже с общежитием, подстанции скорой помощи на девять боксов.

«Проектами по размещению объектов здравоохранения предусматриваются (также) мероприятия по озеленению и проведению компенсационных высадок. 28 сентября (2020 года) были проведены публичные слушания — в обсуждении проекта приняли участие более 300 человек. Проектные предложения были поддержаны большинством участников», — резюмировал и. о. директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1