Новая линия пройдет по горной и предгорной территории от станции Кривенковской в Туапсинском районе. Также в проекте предусмотрено и строительство третьей части обхода Сочи в Адлерском и Лазаревском районах , чтобы разгрузить действующие дороги.
По словам директора департамента архитектуры и градостроительства Сочи Дмитрия Литвинца, строительство новой ветки железной дороги, позволит разгрузить существующую, сообщили ТАСС. При наплыве в курортный сезон это решение особенно важно для туристического развития города.
Генплан будет готов окончательно осенью 2023 года, а в марте уже пройдут первые общественные обсуждения.
Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что президент Владимир Путин поручил правительству до апреля проработать финансирование строительства трассы Джубга-Сочи.

