89 94 12

Проект по модернизации Новочеркасской ГРЭС утвержден

162
1 минута

Реализацию проекта планируется завершить к 2027 году

Проект по модернизации Новочеркасской ГРЭС утвержден

Фото: ПАО «ОГК-2»
Поделиться
Энергетический холдинг получил одобрение на обновление Новочеркасской ГРЭС. Реализация проекта возложена на ставропольское подразделение ПАО «ОГК-2», которое входит в структуру «Газпром энергохолдинга», сообщает портал ГИС ЕГРЗ.
 
Госэкспертиза утвердила проектную документацию и инженерные исследования для модернизации энергетических мощностей станции. Проект планируют завершить к 2027 году.
 
Предусмотрена постепенная замена четырёх устаревших блоков на современные парогазовые установки. Финансовые показатели филиала «ОГК-2» в Ставрополе пока неизвестны, однако головное предприятие в 2023 году показала выручку в размере 164,7 млрд рублей и чистую прибыль – 9,9 млрд рублей.
 
Сроки модернизации  могут затянуться на два года из-за проблем с поставкой паросиловых установок. Как отметил генеральный директор «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров, угольную станцию следовало закрыть из-за её ненадёжности ещё в 2021 году.

«Эксперт Юг» ранее сообщал о замене четырёх энергоблоков на Новочеркасской ГРЭС. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1