93 100 13

Производитель овощей и зелени из Адыгеи «СБ-Агро» инициировал свое банкротство

1061
1 минута

Компания ранее инвестировала в расширение производства овощей и зелени около 500 млн рублей

Производитель овощей и зелени из Адыгеи «СБ-Агро» инициировал свое банкротство

Фото: pxhere.com
Поделиться
В отношении компании «СБ-Агро» введена процедура наблюдения в рамках дела о банкротстве. Информация об этом опубликована в картотеке арбитражного суда Адыгеи.

В материалах говорится, что компания обратилась в арбитраж самостоятельно, обосновав свое заявление тем, что у нее есть задолженность перед кредиторами на сумму более 300 тыс. рублей. Суд посчитал, что у организации есть действительно признаки несостоятельности. Арбитраж уже назначил внешнего управляющего. 

Напомним, «СБ-Агро» инвестировало в тепличный комплекс в ст. Курджипской в Республике Адыгея 500 млн рублей. Речь тогда шла о создании более 20 га теплиц и подготовке 70 га открытого грунта под выращивание овощей. Компания выпускает продукцию под брендами «Ферма Кубани» и «Эко Кубань». Кроме этого, организация оказывала услуги для фермеров по вводу в оборот сельскохозяйственных угодий, выращиванию овощей и их упаковке.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «СБ-Агро действует с 20 мая 2015 года, основной вид деятельности компании — выращивание овощей. Выручка в 2022 года составила 6,2 млн рублей, а чистый убыток – 435 тыс. рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1