93 100 13

Птицефабрику «Преображенская» модернизируют на Ставрополье до конца года

10640
1 минута
Работы по модернизации птицефабрики «Преображенская» в Ставропольском крае будут завершены до конца текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Ставрополья.

«Реализация проекта позволит содержать до 1 млн кур-несушек и ремонтного молодняка птицы. Планируемый объем производства продукции - 200 млн штук яиц в год и 222,8 тыс. тонн в год мяса птицы. Проект имеет высокую социальную значимость, так как в результате его реализации планируется создать 170 новых рабочих мест», — заявил краевой министр Владимир Ситников.

Отмечается, что реализация проекта стоимостью более 1,5 млрд рублей стартовала в прошлом году. Обновленный комплекс позволит создать замкнутый цикл производства яиц.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что птицефабрика Преображенская» заканчивает строительство самого крупного на Ставрополье комплекса по производству куриного яйца. Выход фабрики на проектную мощность 200 млн яиц в год позволит предприятию занять не менее 10% рынка СКФО.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1