Раненую во время атаки БПЛА на Севастополь девочку отправили на лечение в Москву
В Севастополе за жизнь девочки несколько дней боролись врачи, ребенку провели несколько сложных операций.
В Севастополе за жизнь девочки несколько дней боролись врачи, ребенку провели несколько сложных операций. Накануне вечером губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что состояние удалось стабилизировать.
«За девочкой из Москвы прибыл борт МЧС России с опытной командой врачей и медсестёр Федерального центра медицины катастроф Минздрава России и реанимобилем на борту. Пациентку направили в Российскую детскую клиническую больницу. Этим же бортом вместе с ребёнком в Москву полетели мама и папа. Спасибо нашим докторам, и особая благодарность — отделению анестезиологии-реанимации городской больницы №5», — написал Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.
Напомним, вечером 30 ноября в парке Победы 15-летняя Арина была ранена осколками от сбитой воздушной цели. Ребёнка в крайне тяжёлом состоянии доставили в больницу.
В Краснодарском крае тем временем спасатели продолжают тушить пожар в порту Темрюка после атаки БПЛА. Площадь возгорания превысила 1,3 тыс. кв.м. В работах задействованы 68 человек и 26 единиц техники.

