92 99 13

Размер хищений на оборонных заводах в Ростовской области вырос до 700 млн рублей

1161
1 минута

В мошеннической схеме замещены руководители нескольких оборонных предприятий и представитель Минобороны России

На оборонных предприятиях в Ростовской области следователи выявили новые факты хищений и легализации денежных средств, которые выдалась компаниями для производства комплектующих тактических ракет. Как пишет «РИА Новости» со ссылкой на свои источник в силовых структурах, сумма ущерба достигла почти 700 млн рублей.

«В связи с новыми эпизодами возбуждено пять новых уголовных дел: по четырем эпизодам мошенничества и одно уголовное дело по легализации денежных средств. Суммарный ущерб приблизился к 700 миллионам рублей», — прояснил ситуацию информированный источник.
Напомним, ранее сотрудники УФСБ России выявили мошенническую схему на заводах «Звезда-Стрела», ТПК «Горизонт» и «Таганрогский литейный завод».

Ранее сообщалось, что в конце ноября в Ростовской области выявлено хищение на сумму 15 млн рублей при выполнении гособоронзаказа.

«Установлено, что руководящими работниками АО «Звезда-стрела» и военного представительства Министерства обороны России в рамках заключенных государственных контрактов вносились в расчетно-калькуляционные материалы заведомо недостоверные данные в целях хищения денежных средств государственного оборонного заказа», — говорится в сообщении.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1