93 100 13

Ректором Ставропольского аграрного университета снова стал бывший правительственный чиновник

2884
1 минута
Ректором Ставропольского аграрного университета снова стал бывший правительственный чиновник

Врио ректора СтГАУ Владимир Ситников//Фото: sevkavportal.ru
Поделиться

Врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ) стал бывший зампред правительства Ставрополья Владимир Ситников. Нового руководителя представила заместитель директора департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза РФ Елена Белкина, отметив его высокие заслуги в отрасли, сообщается на сайте вуза.

Неделю назад Ситников в соцсетях сообщил о добровольном сложении полномочий заместителя председателя правительства Ставропольского края.

Бывший ректор СтГАУ Александр Трухачев (сын ректора Тимирязевской академии Владимира Трухачева), находится под стражей в следственном изоляторе, сообщал ранее «Эксперт Юг». Он подозревается в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями (ч. 3 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, правонарушения он совершил в период работы на посту министра курортов и туризма Ставрополья (2017-2021 гг.).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1