Ваш город: ,
81 94 11

Режим ЧС ввели в 13 районах Чечни из-за гибели посевов

765
1 минута

Режим ЧС ввели в 13 районах Чечни из-за гибели посевов

765
1 минута

Около 100 тыс. га посевов в Чеченской Республике погибли из-за малоснежной зимы, в 13 районах региона введен режим ЧС. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«В связи с обстановкой, сложившейся в агропромышленном комплексе Чеченской Республики в период с сентября 2018 года по март 2019 года из-за длительного отсутствия атмосферных осадков и превышения среднемесячных температурных режимов, приведших к гибели посевов озимых сельскохозяйственных культур под урожай 2019 года, введен режим чрезвычайной ситуации для органов управления системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В связи со сложившейся ситуацией в республике в 13 районах объявлен режим ЧС», — сказано в сообщении.

Министерство сельского хозяйства Чечни сформировало рабочие группы для определения ущерба.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1