93 99 13

Резидент ТОСЭР в Невинномысске построит завод по выпуску стройматериалов

1304
1 минута

Инвестиции в проект оцениваются в 635 млн рублей

Резидент ТОСЭР в Невинномысске построит завод по выпуску стройматериалов

Фото: ТОСЭР в Невинномысске // t.me/VVV5807
Поделиться
На территории ТОСЭР «Невинномысск» будет построен еще один завод. Реализацию проекта нового резидента анонсировал губернатор Ставропольского края.

«Также у ТОСЭР есть новые резиденты. Завод изделий из бетона, строительных смесей будет построен полностью за три года. Газосиликатных блоков здесь планируют выпускать до 25 тысяч кубометров в месяц», — написал в Telegram Владимир Владимиров.

Отмечается, что инвестиции в завод составят около 630 млн рублей. Вывести на проектную мощность предприятие по выпуску газосиликатных блоков планируется к 2027 году.

Напомним, по итогам 2022 года ТОСЭР «Невинномысск» пополнился 10 новыми резидентами. В минэкономразвития края подчеркнули, что сейчас на площадке ТОСЭР в Невинномысске реализуют проекты 39 компаний. Общий объем инвестиций в создание новых производств составил порядка 10,5 млрд рублей. По итогам запуска всех проектов инвестиции составят уже 25 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1