92 100 13

Росприроднадзор выявил загрязнение атмосферного воздуха в Ростове-на-Дону

1928
1 минута
Росприроднадзор выявил загрязнение атмосферного воздуха в Ростове-на-Дону

Поделиться

Управление Росприроднадзора по Ростовской области выявило превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба управления. Исследование проводится по поручению руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой после ряда жалоб жителей, которых беспокоил странный запах в северо-западной части города.

Чтобы определить характер загрязнения и предполагаемые предприятия-нарушители с 6 сентября в городе начала работу мобильная лаборатория Центра лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ). Передвижная станция мониторинга воздуха оснащена всем необходимым оборудованием для сбора данных о наличии в воздухе 30 различных загрязняющих веществ, в том числе сероводород, диоксид серы, оксид азота, бензол, оксид углерода, аммиак, формальдегид.

По результатам работы лаборатории управление Росприроднадзора составит список предполагаемых нарушителей и, на основании полученных данных, проведет более тщательную проверку каждого из них.

Ранее «Эксперт Юг» со ссылкой на Росприроднадзор сообщал о загрязнении реки Дон.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1