93 100 13

Ростовчанам представили проект продления набережной Дона

4133
1 минута
Ростовчанам представили проект продления набережной Дона

Схема из проектной документации// Фото: администрация Ростова-на-Дону
Поделиться
Администрация Ростова-на-Дону объявила о начале общественных слушаний по вопросу продления набережной от Богатяновского спуска до 13 линии. В указанных границах планируется построить автомобильную дорогу. Проект представлен на сервисе «Активный ростовчанин», а также на сайте администрации города.

Согласно доступной документации, вдоль реки Дон власти хотят построить автомобильную дорогу. Площадь проектировки составляет 32 га, и располагается в Кировском и Пролетарском районах. Площадь размещения дороги – 21 га. Проект предусматривает переустройство коммуникаций и установление общественных сервитутов. Некоторые здания в зоне строительства снесут.

Береговая_АР.jpg
Поделиться


После завершения общественных слушаний 29 июля, администрация приступит к разработке проектно-сметной документации. По информации городских СМИ, новая дорога вдоль реки будет четырехполосной.О старте общественных слушаний рассказал Алексей Логвиненко в своем Instagram еще 8 июля, но для горожан документация стала доступна только 15 числа. 

Ранее «Эксперт Юг» сообщал об утверждении проекта продления набережной Дона и соединение ее с Театральной площадью. Также ранее «Эксперт Юг» писал о старте разработки проектной документации по строительству канатной дороги на левый берег. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1