79 93 11

Ростовская область увеличила выпуск винодельческой продукции на 17%

131
1 минута

С начала года произведено 177 тысяч декалитров

Ростовская область увеличила выпуск винодельческой продукции на 17%

Фото: donland.ru
Поделиться
Ростовская область в первом полугодии 2025 года увеличила производство винодельческой продукции на 17%. Об этом со ссылкой на заместителя губернатора региона Сергея Бодрякова сообщает «Интерфакс».

В январе-июне текущего года на Дону выпущено 177 тысяч декалитров товара, что в пересчете на бутылки составляет более 2,5 млн единиц. Кроме этого, по словам Бодрякова, объем производства виноматериалов с начала года вырос на 38% – до 635 тысяч декалитров.

«В прошлом году с участием государственной поддержки [в регионе было] заложено 104 га виноградников. Это почти на 86% больше, чем в 2023 году. В 2025 году в Ростовской области планируется заложить не менее 100 га новых виноградников. Закладка осуществляется как уникальными донскими автохтонными сортами винограда, так и сортами гибридной и международной селекции», – подчеркнул он.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на поддержку развития отрасли в 2025 году на Дону будет направлено почти 100 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1