,

Ростовский холдинг «Форте» требуют признать банкротом

108
1 минута

Кредиторы требуют начать процедуру банкротства не только в отношении нескольких структур ростовского «Форте», но и в отношении основателя холдинга Александра Денисова

Один из крупнейших холдингов Ростовской области «Форте» требуют признать банкротом. Заявления о признании нескольких структур холдинга банкротом поданы в конце марта и начале апреля 2026 года ПАО «Сбербанк» и АО «ББР Банк», сообщают «Ведомости Юг» со ссылкой на данные системы «СПАРК».

Иск принят к рассмотрению, но оставлен без движения до 14 мая 2026 года.

Уточняется, что в апреле этого года о намерении обратиться в Арбитражный суд с банкротным иском к основателю «Форте» Александру Денисову сообщило АО «Т Банк».

В производстве также находятся иски о ценных бумагах к ГК «Форте».

Добавим, согласно данным системы «СПАРК», ООО «Форте хоум ГМБХ» зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 2006 году. Выручка предприятия по итогам 2025 года составила 26,2 млрд рублей, чистый убыток – 5,5 млрд рублей. Основным бенефициаром компании с долей 89,5% является Александр Денисов.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в сентябре 2025 года прокуратура города Сочи предъявила иск донскому производителю водонагревательного оборудования – холдингу «Форте».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1