
Фото: freepik.com/
Поделиться
Магомедова обвиняли, среди прочего, в том, что он якобы отдал $100 тыс. депутату Унцкульского района Магомедхабибу Магомедалиеву. В 2013 году депутат был ликвидирован сотрудниками ФСБ. СМИ сообщали о его причастности к террористической организации. В утверждавшей обвинительное заключение Генпрокуратуре посчитали эпизод с передачей средств недоказанным.
В уголовном деле Магомедова есть и другие не менее тяжкие эпизоды. Его обвинили в участии в убийстве заместителя руководителя управления Федерального казначейства Кизилюртовскому району Мирзы Сиражудинова, его сына, ранении владельца кафе. Кроме того, в уголовное дело включили эпизод о растрате.
Магомеда Магомедова задержали в октябре 2023 года. Тогда он занимал пост главы Кизилюрта. Пост министра спорта Магомедов занимал с 2012 года по 2021 год.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что марте 2025 года в Кировском районе Махачкалы были ликвидированы четверо боевиков.