94 100 13

Садоводы и виноградари Ставрополья получат господдержку

6665
1 минута
Власти Ставропольского края окажут дополнительную поддержку производителям, понесшим убытки во время заморозков.  Речь идет о садоводах и виноградарях, которые могут потерять часть урожая в этом году.  Как сообщили в пресс-службе ГКУ «Ставропольвиноградплодопром», прорабатывается вопрос получения предприятиями края дополнительной господдержки и льготного инвестиционного кредитования. 

«По яблоневым садам степень повреждения зависела от сорта. Ранние сорта имеют степень повреждения от 60% до 80 %. Поздние сорта - от 40% до 60% плодовых цветков.  — отмечается в сообщении ГКУ «Ставропольвиноградплодопром». — Есть повреждения и на виноградниках. Их процент, конечно, меньше, но также сильно зависел от сорта. Степень повреждения винограда от 5% до 50% плодовых почек».

В краевом министерстве сельского хозяйства подчеркнули, что с 6 апреля в регионе отмечались значительные перепады температур - от плюс 19 градусов до минус 11 градусов. Наиболее низкие температуры были зафиксированы в Советском, Новоалександровском, Минераловодском, Петровском городских округах и Труновском районе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1