Каждый четвертый житель Ростова-на-Дону (26%) планирует отправиться в семейную поездку на новогодние праздники. Об этом «Эксперту Юг» сообщили в пресс-службе Авито Путешествия.
Согласно опросу сервиса, 49% ростовчан во время таких поездок предпочитают проживать в отеле, а 22% опрошенных выбирают посуточные квартиры. При выборе жилья 78% респондентов отмечают важность соотношения цены и качества, 65% ориентируются на близость к достопримечательностям, а 44% изучают наличие положительных отзывов.
В целом по России 39% опрошенных рассматривают возможность новогоднего путешествия с семьей. Наиболее активно такие поездки планируют люди в возрасте от 25 до 44 лет. Если организацией занимается один человек, то в 32% случаев это женщина, и только в 18% — мужчина. Перед бронированием 48% семей внимательно изучают отзывы и рейтинги на проверенных платформах.
Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Ростовская область вошла в число лидеров ЮФО по спросу на бронирования в новогодние праздники. На регион приходится 27% бронирований в округе.

