93 100 13

Сергей Аксенов прокомментировал принятие Генассамблеей ООН резолюции Украины

2715
1 минута
Сергей Аксенов прокомментировал принятие Генассамблеей ООН резолюции Украины

// Фото: glava.rk.gov.ru
Поделиться
Сергей Аксенов назвал «лицемерным и позорным решением» принятие Генассамблеей ООН резолюции, осуждающей нарушения прав человека в Крыму.

Как написал глава республики в своем телеграмм-канале, принятие документа поддержали 82 страны.

«Уверен, что все, кто голосовал за резолюцию, предложенную людоедским киевским режимом, отлично знают как о реальной ситуации в Крыму, так и о зверствах, которые на протяжении вот уже более восьми лет творят украинские нацисты. Мы не слышали от ООН и других международных организаций ни слова осуждения, когда Киев устраивал блокады полуострова, теракты и диверсии на нашей территории», — отметил Сергей Аксенов.

Также он сообщил, что 80 государств воздержались от голосования, а 13 высказались против. Среди тех, кто не согласился принимать резолюцию, такие страны как Беларусь, Китай, Иран, КНДР, Сирия, Куба, Никарагуа.

Этот факт, по словам главы Крыма, обнадеживает.

«Значительная часть человечества не желает плясать под дудку бандитов, которые хотят превратить весь мир в индейскую резервацию», — высказался Сергей Аксенов.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что главы Крыма и Чечни прокомментировали массированные удары по городам Украины.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1