92 100 13

Первые отделения Сбербанка в Крыму откроют в Симферополе и Ялте до конца 2023 года

5166
1 минута

Офисы российского банка будут открывать и в других городах республики

Первые отделения Сбербанка в Крыму откроют в Симферополе и Ялте до конца 2023 года

Фото: t.me/Aksenov82
Поделиться
Глава Крыма анонсировал открытие первых отделений Сбербанк на территории полуострова. По словам Сергея Аксенова, первые представительства кредитной организации появятся до конца 2023 года.

«Они сейчас в Симферополе и Ялте первые два отделения откроют. Возле Крымского музыкального театра будет открыто первое отделение. Модульную конструкцию установят быстро, в этом году. Три-четыре месяца уходит на сборку такой конструкции», — сообщил журналистам глава республики. Далее офисы банка откроют в Керчи и Евпатории.

Сергей Аксенов ранее заявлял, что появление в регионе Сбербанка позитивно скажется на инвестиционном климате и улучшит качество банковских услуг.

Напомним, Сбербанк не работал в Крыму из-за санкций США и Евросоюза. До присоединения территории республики к РФ в 2014 году на территории полуострова действовала дочерняя украинская структура Сбербанка. В январе этого года стало известно, что в Крыму появились первые банкоматы Сбера – в Севастополе, Симферополе, Ялте и Оползневом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1