84 92 11

Сев яровых культур в Ставропольском крае составляет 19,7% от плана

139
1 минута

В прошлом году площадь застрахованных посевов составила 32% от общего объема

Сев яровых культур в Ставропольском крае составляет 19,7% от плана

Фото: Telegram-канал Сергея Измалкова
Поделиться
В Ставропольском крае активно продолжается сев ранних яровых культур. На данный момент засеяно 158,3 тыс. гектаров, что составляет 19,7% от запланированного объема. Об этом сообщает министр сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков в своем Telegram-канале.

Лидерами весеннего сева в крае выступают Арзгирский, Красногвардейский, Буденновский, Грачевский и Нефтекумский округа.

Также отмечается, что ключевым инструментом защиты урожая от неблагоприятных погодных условий является агрострахование.

Исходя из этого губернатор края отметил необходимость содействия увеличению объемов страхования сельскохозяйственных культур.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что на Кубани под яровые культуры выделят 1,8 млн га земли в текущем году. Так под подсолнечник было отведено 471 тыс. гектаров, под кукурузу – 436 тыс. гектаров, под сахарную свеклу – 205 тыс. гектаров.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1