
Фото: Росмолодежь
Поделиться
Лидерами по этому показателю являются Чеченская Республика — 15,12%. Здесь же отмечается наибольшая доля индивидуальных предпринимателей в возрасте до 18 лет от общего числа ИП в регионе — 0,76%.
Также в число лидеров по количеству предпринимателей до 25 лет вошли Ингушетия — 14,17% от общероссийского числа, Дагестан — 11,65% и Карачаево-Черкесия — 8,68%.
Наибольший прирост количества ИП среди молодых россиян зафиксирован в розничной интернет-торговле, деятельности рекламных агентств и веб-порталов, ресторанном бизнесе и доставке продуктов питания, складировании и хранении.
Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Ингушетии открыли отель для студентов-айтишников. Он будет бесплатно принимать участников «Школы 21», открытой в регионе в рамках создания IT-кластера.