83 95 11

SFT Group намерена открыть площадки для массового сбора макулатуры на юге РФ

125
1 минута

Заготовительные пункты разместят в магазинах, ТЦ, школах

SFT Group намерена открыть площадки для массового сбора макулатуры на юге РФ

Фото: SFT Group
Поделиться
Холдинг SFT Group планирует открыть площадки для сбора макулатуры в крупных городах юга РФ. Об этом «Эксперту Юг» рассказал директор по развитию SFT Group Роман Штейнберг.

Бумажное сырье необходимо холдингу для нового предприятия в Адыгее, производящего гофротару.

«Планируем открытие 3 заготовительных площадок в Краснодарском и Ставропольском краях, в Ростовской области. Далее планируем создать сеть заготовительных площадок в каждом большом городе ЮФО», – пояснил Роман Штейнберг.

В компании отметили, что пункты сбора макулатуры должны быть удобными для жителей городов. Недостатками нынешней системы сбора вторсырья в компании назвывают удаленность пунктов сбора от жилых районов, отсутствие системы раздельного сбора мусора.

SFT Group планирует запустить в Адыгее в мае нынешнего года предприятие по выпуску гофроупаковки мощностью 110 млн кв. метров в год. Предприятие, по замыслу собственников, должно обеспечивать себя бумагой, в том числе, за счет вторсырья.

Подробнее о проекте холдинга SFT Group читайте в материале «Эксперта Юг» «Часть инвестпрограммы на 20 миллиардов: в Адыгее запускают новый гофрозавод».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1