94 101 13

СК назвал неисправность самолета основной версией крушения СУ-34 в Ейске

2746
1 минута
СК назвал неисправность самолета основной версией крушения СУ-34 в Ейске

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Техническая неисправность воздушного судна - основная версия следствия по факту крушения СУ-34 В Ейске. Об этом сообщил Следственный комитет России в официальном телеграмм-канале.

В настоящее время на месте происшествия работают военные следователи, криминалисты Главного управления криминалистики, эксперты судебно-экспертного центра СК России.

«Следствием изъяты образцы топлива на аэродроме вылета, а также необходимая документация. Допрашиваются летчики, которые успели катапультироваться, а также персонал аэродрома. С места крушения самолета уже изъяты бортовые самописцы, по ним назначены экспертизы», — говорится в сообщении ведомства.

По факту крушения самолета в Ейске возбуждено уголовное дело о нарушении правил полетов или подготовки к ним (351 УК), уточнили в СК.

В результате падения самолета на жилой дом погибло 13 человек, в том числе 3 детей, 19 человек получили различные ранения и были госпитализированы, еще 6 — числятся пропавшими без вести.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что глава МЧС заявил об отсутствии взрыва после падения СУ-34 в Ейске.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1