93 100 13

СК по Ростовской области возбудил уголовное дело по факту болезни сальмонеллезом 16 детей

807
1 минута

СК по Ростовской области возбудил уголовное дело по факту болезни сальмонеллезом 16 детей

807
1 минута
Зерноградский межрайонный следственный отдел СК по Ростовской области возбудил уголовное дело по факту болезни сальмонеллезом 16 детей в детском саду Егорлыкского района по статье 236 УК 1 ч. «нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Сейчас следователи осматривают детский сад, изымают образцы пищи, которую использовали в дошкольном заведении. Далее будут назначены экспертизы, чтобы установить очаг острого инфекционного заболевания.

Напомним, что Егорлыкском районе Ростовской области госпитализированы 16 детей с диагнозом сальмонеллез. Врачи оценивают состояние детей как средней степени тяжести.

Сальмонеллез - острое инфекционное заболевание, поражает желудочно-кишечный тракт, приводит к обезвоживанию, интоксикации. Источником заражения могут быть домашние и сельскохозяйственные животные (крупный рогатый скот, свиньи), домашние птицы (куры, гуси утки), кошки, птицы, рыбы, больные люди и бактерионосители. Пути передачи – алиментарный (через яйца, молочные и мясные продукты) и контактный и контактно-бытовой.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1