Ваш город: ,
78 91 11

Состояние пострадавшей в Севастополе 15-летней девочки при атаке ВСУ оценивается как крайне тяжёлое и нестабильное

51
1 минута

Если врачи смогут стабилизировать ребёнка, её сразу отправят на лечение в Москву

Состояние 15-летней девочки, пострадавшей при атаке ВСУ в парке Победы Севастополя, оценивается как крайне тяжёлое и нестабильное. Сегодня ночью медики провели ей ряд операций, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Если врачам удастся стабилизировать состояние ребёнка, её сразу отправят на лечение в столичную РДКБ.

«Наш Департамент здравоохранения и главный врач больницы №5 на связи со специалистами РДКБ, если девочку удастся стабилизировать, то мы сразу начнём транспортировку пострадавшего ребёнка в Москву», - написал Развожаев.

Напомним, 15-летняя девочка пострадала в Севастополе при атаке ВСУ на город вечером 30 ноября. Подросток находилась в парке Победы во время работы сил ПВО. Её ранило осколками от сбитой воздушной цели.

Добавим, атаку на город-герой Севастополь отражали с вечера 30 ноября. По информации Спасательной службы Севастополя, сообщал Развожаев, гражданские объекты в городе не пострадали.

С вечера 30 ноября и в ночь на 1 декабря дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 42 украинских БПЛА над российскими регионами, сообщили в Минобороны России. Из них по четыре беспилотника сбили над Краснодарским краем и Ростовской областью, три - над акваторией Азовского моря, по одному - над Волгоградской областью и акваторией Чёрного моря.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1