![Стартовала подготовка строительства логистического центра «Вайлдберриз» в Волгограде Стартовала подготовка строительства логистического центра «Вайлдберриз» в Волгограде](/upload/iblock/9f8/9f8dcfb9f4bc8979680c391fcda6ad38.jpg)
// Фото: volgadmin.ru
Поделиться
Работы по выносу инженерных сетей и коммуникаций из зоны строительства стартовали между улицами Авторемонтной, Дубовая Балка и Бузулукским проездом. Всего в строительство планируют инвестировать около 7 млрд рублей.
Площадь нового логистического центра составит около 100 тысяч кв. метров, запланированная пропускная способность — 600 легковых и около 1 000 грузовых автомобилей в сутки.
Появление центра обеспечит рабочими местами около пяти тысяч человек.
Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что логистический центр Wildberries построят в Волгограде к 2025 году.