Ваш город: ,
87 94 12

Ставропольский край возглавил рейтинг регионов РФ с самым дорогим отдыхом в 2024 году

943
1 минута

Общие расходы туристов, путешествующих по России в первой половине 2024 года, достигли 897 миллиардов рублей

Ставропольский край возглавил рейтинг регионов РФ с самым дорогим отдыхом в 2024 году

Фото: Freepik/benzoix
Поделиться

Ставропольский край возглавляет рейтинг регионов России по стоимости отдыха. Туристы тратят в среднем 15,2 тыс. рублей за поездку, не считая стоимости проживания. Об этом сообщает Forbes на основе данных Росстата и «СберАналитики».

Отмечается, что Ставропольский край также занял лидирующую позицию в России по уровню загрузки номеров с января по май 2024 года.

В 2023 году выручка ставропольских гостиниц возросла на 22% и достигла 44,5 миллиарда рублей. Согласно данным от «СберАналитики», туристы потратили 18,8 миллиарда рублей на отдых в этом регионе.

По информации Леонида Симакова, директора по маркетингу оператора фискальных данных «Платформа ОФД», анализ основных покупок в чеках показывает, что в этом летнем сезоне популярными направлениями являются Краснодарский край, Калининградская область и КавМинВоды.

Также отмечается, что восточное направление, включая берега Байкала и другие регионы Дальнего Востока, становится всё более популярным среди туристов. Популярность получили направления в средней полосе России, в том числе города Золотого кольца и места, расположенные в четырех-шести часах езды от Москвы.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что Сочи может побить рекорд по количеству туристов в этом году, ожидается, что курорт примет 8 миллионов гостей

0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1