,

Стоимость аренды жилья в Краснодаре снизилась на 11% в I квартале 2026 года

Эксклюзив
334
1 минута

Средняя ставка аренды однокомнатной квартиры в Краснодаре по итогам первых трех месяцев 2026 года составила 25,3 тыс. рублей

Цена аренды однокомнатных квартир снизилась в Краснодаре в среднем на 11% — с 28,3 тыс. рублей до 25,3 тыс. рублей в первом квартале 2026 года. Об этом «Эксперту Юг» сообщили в пресс-службе базы недвижимости «Циан».

Снижение стоимости обусловлено ростом предложения на фоне стагнации спроса, пояснили в компании. Так, число просмотров объявлений в первые три месяца 2026 года сократилось по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 11%. Число же самих объявлений в Краснодаре выросло также на 11%.

В целом, в РФ стоимость долгосрочной аренды однокомнатный квартиры по итогам февраля 2026 года сократилась на 1,5%, до 28,4 тыс. рублей. Согласно прогнозам аналитиков платформы, арендные ставки в ближайшие месяцы могут упасть еще на 3%. Изменений на рынке можно ожидать только летом.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в 2025 году в Краснодаре аренда 2-комнатных и 1-комнатных квартир подешевела на 9%. К декабрю цена аренды 2-комнатной квартиры в Краснодаре составляла 43,4 тыс. рублей, 1-комнатной – 26,4 тыс. рублей.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1