Стоимость минимального пасхального набора в Краснодарском крае в 2026 году достигла 568 рублей. За год показатель вырос на 6%. Об этом со ссылкой на данные аналитического агентства «Чек Индекс» пишет «BFM Кубань».
Средняя цена готового кулича на Кубани составляет 280 рублей, что на 8% дороже аналогичного периода прошлого года. Творожная пасха обойдется в 680 рублей (+8 по данным год к году).
Творог (0,5 кг) за год подорожал на 5%, до 211 рублей. Набор красителей для яиц прибавил в стоимости 11% и достиг 167 рублей. При этом сами яйца подешевели на 4%, до 121 рубля за десяток.
В целом по России стоимость минимального пасхального набора (кулич, яйца, красители) в 2026 году составила 522 рубля, что на 4,5% больше прошлогоднего показателя.
Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в ЮФО в 2026 году существенно подорожали свекла и морковь, а подешевела капуста.


