91 96 12

Стоимость переноса «Ростовского порта» на левый берег увеличилась до 1,5 млрд рублей

564
1 минута

Проект новых портовых мощностей еще разрабатывается

Стоимость переноса «Ростовского порта» на левый берег увеличилась до 1,5 млрд рублей

Фото: https://rostovport.ru
Поделиться

Стоимость перемещения «Ростовского порта» с правого на левый берег в промзону Заречную увеличилась с 1,2 млрд до 1,5 млрд рублей. Об этом сообщает 161.RU со ссылкой на Минтранс Дона. 

При этом точные сроки реализации проекта неизвестны.

Отмечается, что на данный момент разрешение на перенос порта еще не получено. Инвестор занимается проектированием новых портовых мощностей, и после получения одобрения на перенос, перемещение должно быть осуществлено в течение двух лет.

Также перенос «Ростовского порта» на левый берег – обязательное условие для реализации других проектов, включая продление набережной на Береговой улице. 

«Продление набережной неразрывно связано с окончанием реализации проекта по переносу портовых мощностей, и сроки ее продления напрямую связаны с успешностью реализации инвестиционного проекта», — рассказали в Минтрансе области. 

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в технопарке «Н-Порт», который строится в Новороссийске, резиденты займутся производством металлоизделий и робототехники. Для реализации данного проекта предполагается привлечь более 1,5 млрд рублей инвестиций.  

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1