94 100 13

Строительство «обхода Аксая» стоимостью 77 млрд рублей закончится в 2020 году

548
1 минута

Строительство «обхода Аксая» стоимостью 77 млрд рублей закончится в 2020 году

548
1 минута

Строительство обхода Аксая в Ростовской области будет продолжаться до 2020 года. В 2017-2018 году будет реализован первый этап проекта, включающий подготовительные работы и реконструкцию трассы М-4 «Дон», которая является составной частью обхода Аксая.

Как сообщает пресс-служба правительства, проект будет реализован на принципах государственно-частного партнерства, его стоимость составит более 77 млрд рублей. Обход Аксая предполагает строительство шестиполосной трассы протяженностью 65 км.

Новый путь пройдёт по территории пяти муниципалитетов: Октябрьского, Аксайского и Азовского районов, а также городов Новочеркасск и Батайск. При строительстве обхода будут построены мосты через реки Дон и Аксай (всего их будет возведено пять), а также девять путепроводов, три транспортные развязки и два надземных пешеходных перехода.

В июне 2017 года проект получил одобрение Главгосэкспертизы. Конструкция дорожной одежды разработана по нормам Федеративной Республики Германия. Будущий участок автодороги планируется эксплуатировать на платной основе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1